Date esami

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

18 dicembre

Rodolfo Tonelli

Sinottici e Atti

14:30

3

ISCRIVITI

19 dicembre

Gentili Licia

Pastorale familiare

16:00

0

ISCRIVITI

19 dicembre

Borghi Gilberto

La comunicazione nella nuova evangelizzazione

15:30

10

ISCRIVITI

19 dicembre

Casadei Marinella

Ebraico

19:00

4

ISCRIVITI

19 dicembre

Palazzi Marcello

Teologia morale fondamentale, Teologia morale sociale

15:30

8

ISCRIVITI

19 dicembre

Zappitello Gilberto

Storia della filosofia antica e medievale

16:00

1

ISCRIVITI

19 dicembre

Petrini Mauro

Lettere di Paolo e altre

15:30

6

ISCRIVITI

20 dicembre

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

5

ISCRIVITI

20 dicembre

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

7

ISCRIVITI

21 dicembre

Tampellini Luca

Scienza e fede, Antropologia filosofica

16:00

13

ISCRIVITI

21 dicembre

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto) e altri corsi

19:30

21

ISCRIVITI

21 dicembre

Walter Amaducci

Introduzione alla Sacra Scrittura

15:00

3

ISCRIVITI

21 dicembre

Penni Emanuela

Comunicazione della fede attraverso l arte

14:00

1

ISCRIVITI

22 dicembre

Gentili Licia

Pastorale familiare

16:00

0

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

08 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

10

ISCRIVITI

08 gennaio

Tampellini Luca

Scienza e fede, Antropologia filosofica

16:00

3

ISCRIVITI

08 gennaio

Penni Emanuela

Comunicazione della fede attraverso l arte

14:00

5

ISCRIVITI

09 gennaio

Palazzi Marcello

Teologia morale fondamentale, Teologia morale sociale

15:30

0

ISCRIVITI

09 gennaio

Petrini Mauro

Lettere di Paolo e altre

15:30

1

ISCRIVITI

10 gennaio

Gardini Giovanni

Per tutti i corsi

15:00

14

ISCRIVITI

10 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

16

ISCRIVITI

11 gennaio

Borghi Gilberto

La comunicazione nella nuova evangelizzazione

15:30

7

ISCRIVITI

15 gennaio

Tampellini Luca

Scienza e fede, Antropologia filosofica

16:00

0

ISCRIVITI

16 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

0

ISCRIVITI

16 gennaio

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto) e altri corsi

19:30

27

ISCRIVITI

17 gennaio

Gentili Licia

Pastorale familiare

16:00

1

ISCRIVITI

17 gennaio

Bendinelli Guido

Patrologia

09:00

11

ISCRIVITI

17 gennaio

Zappitello Gilberto

Storia della filosofia antica e medievale

16:00

0

ISCRIVITI

17 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

10

ISCRIVITI

17 gennaio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

13

ISCRIVITI

18 gennaio

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

16:00

12

ISCRIVITI

18 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

1

ISCRIVITI

19 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

6

ISCRIVITI

23 gennaio

Zappitello Gilberto

Storia della filosofia antica e medievale

16:00

0

ISCRIVITI

23 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

5

ISCRIVITI

23 gennaio

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto) e altri corsi

19:30

28

ISCRIVITI

24 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

7

ISCRIVITI

25 gennaio

Borghi Gilberto

La comunicazione nella nuova evangelizzazione

15:30

0

ISCRIVITI

25 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

9

ISCRIVITI

26 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

7

ISCRIVITI

30 gennaio

Gambetti Fabio

Antropologia ed etica della relazione (scritto)

18:00

30

ISCRIVITI

30 gennaio

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto) e altri corsi

19:30

23

ISCRIVITI

30 gennaio

Petrini Mauro

Lettere di Paolo e altre

15:30

0

ISCRIVITI

31 gennaio

Brunetto Salvarani

Teologia delle religioni (scritto)

18:00

30

ISCRIVITI

31 gennaio

Brunetto Salvarani

Teologia ecumenica (scritto)

18:00

30

ISCRIVITI

31 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

12

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

01 febbraio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

10

ISCRIVITI

02 febbraio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

0

ISCRIVITI

02 febbraio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

8

ISCRIVITI

02 febbraio

Guerrini Luigi

Pentateuco (scritto - corso prof. Guerrini)

17:00

17

ISCRIVITI

13 febbraio

Gabbiadini Rosino

Pedagogia della religione, Pedagogia della eta evolutiva

19:40

0

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

venerdì 15 dicembre 2017

S. Ireneo martire

Scarica le rassegne stampa in formato pdf

Ascolta Radio Vaticana