Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

21 giugno

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

10

Elenco Iscritti

25 giugno

Rodolfo Tonelli

Sinottici e Atti

14:30

9

Elenco Iscritti

26 giugno

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

16:00

8

ISCRIVITI

26 giugno

Casadei Marinella

Ebraico

18:00

12

ISCRIVITI

26 giugno

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

15:00

13

ISCRIVITI

27 giugno

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

2

ISCRIVITI

27 giugno

Borghi Gilberto

Tirocinio Interno, Didattica IRC

15:00

1

ISCRIVITI

27 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

8

ISCRIVITI

27 giugno

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del II Millennio

17:00

1

ISCRIVITI

28 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

5

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

03 luglio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

16:00

0

ISCRIVITI

03 luglio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

7

ISCRIVITI

04 luglio

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

21:00

0

ISCRIVITI

04 luglio

Casadei Marinella

Ebraico

18:00

13

ISCRIVITI

05 luglio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

3

ISCRIVITI

06 luglio

Rodolfo Tonelli

Sinottici e Atti

14:30

2

ISCRIVITI

10 luglio

Borghi Gilberto

Tirocinio Interno, Didattica IRC

14:00

9

ISCRIVITI

11 luglio

Gabbiadini Rosino

Pedagogia dei processi culturali (solo questo corso)

15:00

3

ISCRIVITI

12 luglio

Tampellini Luca

Scienza e fede

16:00

12

ISCRIVITI

13 luglio

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

16:00

5

ISCRIVITI

16 luglio

Penni Emanuela

Tutti i corsi

09:00

8

ISCRIVITI

17 luglio

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

15:00

8

ISCRIVITI

20 luglio

Gambetti Fabio

Legislazione scolastica, Antropologia-etica relazione, psicologia della religione (scritto)

16:30

47

ISCRIVITI

25 luglio

Gabbiadini Rosino

Tutti gli altri corsi

15:00

0

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

domenica 24 giugno 2018

Nativit. di S. Giovanni

Scarica le rassegne stampa in formato pdf

Ascolta Radio Vaticana